Votre navigateur ne supporte pas JavaScript!
Devis gratuit
*
*
*
*

bouton valider se connecter

Nous vous remercions pour votre demande, notre équipe est en train d'étudier votre projet! Un conseiller expert va vous contacter dans quelques minutes pour affiner les éléments de votre évènement.

Hôtels
Hôtels par région
Hôtels par département
Hôtels par ville
Hôtels par étoile
Distance de la gare
Distance de l'aéroport
Type d'idées

Seminaire Business France vous propose une sélection des meilleurs hôtels pour votre événement d'entreprise


Trouvez l’hôtel idéal pour votre séminaire

 

  • 190 Chambres
  • Cap. max. 100 pers
  • 26 Salles de séminaires
  • Salle(s) de 18 à 330 m²
Configuration  
Mermoz/35100100100140/
Guillaumet/30704570//
Didier Daurat/35604260//
Arc en Ciel/30303060//
Costes/25302040//
Denver/20252540//
Camberra/20302030//
Brasilia/18302030//
Salon 110/16161525//
Salon 107/16161525//
Salon 116/16151625//
Salon 106/15151021//
Salon 104/15151021//
Salon 103/15151021//
Salon 105/15151021//
Salon 111/15151520//
Salon 115/15151520//
Salon 117/12101218//
Saint ExupSalon 101/12121018-1/
Salon 108/12121018//
Phuket/1010////
Croix du Sud/1414////
New Delhi/66////
Salon 102///////

Hotel Mont Blanc

Hôtel Séminaire
  • 38 Chambres
  • Cap. max. 50 pers
  • 2 Salles de séminaires
  • Salle(s) de 40 à 53 m²
Configuration  
Cocteau/25/4050//
Gérard Philippe/30/1830//

Hôtel Mont-Blanc Chamonix

Hôtel Séminaire
  • 40 Chambres
  • Cap. max. 60 pers
  • 3 Salles de séminaires
  • Salle(s) de 20 à 66 m²
Configuration  
Salle séminaire45404560605080
Salle de sous-commission 2/1012////
Salle de sous-commission 1/1012////

Hôtel Napoléon Paris

Hôtel Séminaire
  • 102 Chambres
  • Cap. max. 120 pers
  • 8 Salles de séminaires
  • Salle(s) de 16 à 180 m²
Configuration  
Friedland/35/6012090120
La Pagerie /30/33704060
Iena/20/24402450
Laetizia/20/20402050
Wagram/15/18251620
Rivoli/10//121015
Suite Impériale/10////30
Elisa/8////10
Caroline//10//10/
Le Bivouac /////70/
Bivouac + Verrière /////80120
Suite 201/8/////
Friedland + Iena///60/140200
  • 70 Chambres
  • Cap. max. 180 pers
  • 1 Salle(s) de séminaires
  • Salle(s) de 0 à 250 m²
Configuration  
Galerie////180170160

Hôtel Neige et Roc

Hôtel Séminaire
  • 48 Chambres
  • Cap. max. 35 pers
  • 2 Salles de séminaires
  • Salle(s) de 42 à 80 m²
Configuration  
Salle 32535/3550/6060150
Salle 11212/1215/20/20
Salle 210//1010/15//

Hôtel Palladia

Hôtel Séminaire
  • 90 Chambres
  • Cap. max. 300 pers
  • 15 Salles de séminaires
  • Salle(s) de 10 à 500 m²
Configuration  
Amphithéâtre////300//
Opéra70507070200300400
Capitouls6050/100130240300
Dalbade + Vélane + Daurade/40/5080//
Ozenne/25/4060/80
Croix-Baragnon 3530/3540//
Filatiers1815/1625//
Vélane1512/1525//
Perchepinte1512/1220//
Daurade1510/1220//
Dalbade1510/1220//
V.I.P.//6////
Wilson//3////
Rémusat//3////
Saint-Nicolas 6/6////
Saint-Georges /66////

Hôtel Parc Victoria

Hôtel Séminaire
  • 20 Chambres
  • Cap. max. 50 pers
  • 1 Salle(s) de séminaires
  • Salle(s) de 50 à 50 m²
Configuration  
Argia///2535/50

Hôtel ParKest

Hôtel Séminaire
  • 106 Chambres
  • Cap. max. 72 pers
  • 3 Salles de séminaires
  • Salle(s) de 40 à 90 m²
Configuration  
BlMermoz2727273158//
BlAder1515151230//

Hôtel ParkSaône

Hôtel Séminaire
  • 100 Chambres
  • Cap. max. 150 pers
  • 4 Salles de séminaires
  • Salle(s) de 43 à 207 m²
Configuration  
De Serres + Vaucanson/55/90150//
Dufy/35/90130//
De Serres/35/60100//
Vausancon/25/2450//
Chardonnet/18//35//
De Serres + Vaucanson///////

Hôtel ParkSaône

Hôtel Séminaire
  • 100 Chambres
  • Cap. max. 150 pers
  • 4 Salles de séminaires
  • Salle(s) de 43 à 207 m²
Configuration  
De Serres + Vaucanson55555590150//
Dufy35353590130//
De Serres35353560100//
Vaucanson2525252450//
Chardonnet1818182735//

Hôtel Port Marine

Hôtel Séminaire
  • 66 Chambres
  • Cap. max. 50 pers
  • 3 Salles de séminaires
  • Salle(s) de 50 à 100 m²
Configuration  
PIERRES BLANCHES2525/4050//
SAINT CLAIR2525124050/50
GRAND LARGE1515202030/30

Hôtel Raphael

Hôtel Séminaire
  • 83 Chambres
  • Cap. max. 70 pers
  • 6 Salles de séminaires
  • Salle(s) de 22 à 85 m²
Configuration  
Tauber30273035705070
Bibliothèque25202520404045
Majestic181618/252025
Regina131013/15/20
Rooftop Terrace//////120
Jaune868///10
La Pérouse10810///15

Hôtel Regina

Hôtel Séminaire
  • 99 Chambres
  • Cap. max. 50 pers
  • 8 Salles de séminaires
  • Salle(s) de 30 à 60 m²
Configuration  
Saint-HonorDauphin30203030404060
Rivoli//20//2040
Wine Bar//////40
Jeanne12121215///
Tuileries (Galerie + Terrasse)//////150

Hôtel Restaurant Du Mee

Hôtel Séminaire
  • 22 Chambres
  • Cap. max. 22 pers
  • 1 Salle(s) de séminaires
  • Salle(s) de 0 à 0 m²
Configuration  
Salle///////

Hôtel Restaurant Les Oliviers

Hôtel Séminaire
  • 62 Chambres
  • Cap. max. 100 pers
  • 3 Salles de séminaires
  • Salle(s) de 45 à 100 m²
Configuration  
Mimosa + Lavande/50/7085/90
Lys/35/35555570
Mimosa/25/4045/50
Lavande/25/3040/40
Restaurant/////100120

Hôtel Restaurant Lyon Est

Hôtel Séminaire
  • 89 Chambres
  • Cap. max. 360 pers
  • 8 Salles de séminaires
  • Salle(s) de 25 à 400 m²
Configuration  
GUILLAUME-TELL///200380220330
GUILLAUME5050/100180100170
TELL5050/100180100170
LAUSANNE - GENEVE4040/7010070120
GENEVE2020/30504050
LAUSANNE2020/30504050
OUCHY3025/2550//
BERNE10/10////
BALE10/14////
DETENTE//////220
NEUCHATEL10/10////
  • 89 Chambres
  • Cap. max. 70 pers
  • 4 Salles de séminaires
  • Salle(s) de 30 à 100 m²
Configuration  
Kieffer (modulable) 34303445704070
Océane 23202335402550
Moussaillon14121417201530

Hôtel Rocky Pop

Hôtel Séminaire
  • 148 Chambres
  • Cap. max. 64 pers
  • 7 Salles de séminaires
  • Salle(s) de 22 à 65 m²
Configuration  
1 salle ///////

Hôtel Royal Madeleine

Hôtel Séminaire
  • 59 Chambres
  • Cap. max. 10 pers
  • 6 Salles de séminaires
  • Salle(s) de 10 à 60 m²
Configuration  
Salle 1+2////46/50
Madeleine (2)/16//22/22
Proust (1)/16//22/22

Hotel Saint Eloy

Hôtel Séminaire
  • 47 Chambres
  • Cap. max. 70 pers
  • 5 Salles de séminaires
  • Salle(s) de 24 à 98 m²
Configuration  
Besson/40/70///
Malle/18/////
Tarantino/18/////
Verneuil//8////
Berri//8////
  • 213 Chambres
  • Cap. max. 150 pers
  • 18 Salles de séminaires
  • Salle(s) de 45 à 240 m²
Configuration  
Auguste Lumière3540/601006090
Louis Lumière3540/601006090
Auguste Lumière A ou B1215/20303035
Louis Lumière A ou B1215/20303035
Salon de Suite 2201818/18202020
Salon de Suite 23418181518202020
Salon de Suite 13018181518202020
Salon de Suite 33818181518202020
Salon de Suite 43818181518202020
Salon de Suite 22218181518202020
Salon de Suite 22418181518202020
Salon de Suite 53815121212141515
Salon de Suite 638101088101010
1 T. rue Scribe//////30
Le 1895/////120150
La Galerie//////70
Restaurant Le Lumière /////100150

Hôtel Sezz Paris

Hôtel Séminaire
  • 26 Chambres
  • Cap. max. 25 pers
  • 3 Salles de séminaires
  • Salle(s) de 10 à 50 m²
Configuration  
Suite Eiffel2015202025/25
Bar "La Grande Dame"12101215152025
Sezz8/8810//

Hôtel Spa Du Béryl

Hôtel Séminaire
  • 75 Chambres
  • Cap. max. 200 pers
  • 6 Salles de séminaires
  • Salle(s) de 22 à 313 m²
Configuration  
CASINO: JEAN GABIN - AMPHITHEATRE////345//
ROYAL GALA////250180200
BOSKOOP/40/6090//
BELCHARD/25/3050//
ELSTAR/30/4050//
CASINO: ALDO PAOLUCCI/25//40//
MELROSE/20/2040//
GRANIT/12//14//
CASINO: MAJESTIC/////190300
CASINO: LOUNGE CAFE//////250